Im Karnevalskostüm zur Arbeit – der Betriebsrat entscheidet mit

Im Karnevalskostüm zur Arbeit? Auch bei dieser Frage kann der Betriebsrat mitentscheiden. Er hat hier ein Mitbestimmungsrecht aus § 87 Abs. 1 Nr. 1 BetrVG.